В рамках социального туризма, в ходе реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» для повышения активного долголетия граждан центром социального обслуживания населения в г. Медногорске была организована экскурсия в храм Святителя Николая Чудотворца микрорайона Южный.

Поводом для посещения стало открытие воскресной школы, которое совпало с пятнадцатилетием самого прихода. Настоятель храма отец Максим Малюта рассказал присутствующим о воплощении мечты об отдельном помещении для молодых воспитанников. Теперь уютное одноэтажное здание воскресной школы со зрительным залом и комнатами для занятий расположилось рядом с храмом. Здесь детям будут преподавать Священное Писание, обучать кулинарии, ремеслу и творчеству.

Гости встречи оценили значимость события не только для верующих, но и для всего города!

IMG_20221129_124831IMG_20221129_124831