Клубы общения для граждан пожилого возраста и инвалидов

В современном мире постепенно растет доля людей пожилого возраста. На сегодняшний день таких людей немало и в нашем городе. Пожилые люди часто испытывают одиночество. Это относится как к людям, живущим одиноко, так и проживающим в семье.

Для того, чтобы помочь пожилым людям преодолеть одиночество, замкнутость, предоставить возможность общаться, помочь установить новые социальные связи в ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске созданы клубы общения для граждан пожилого возраста, ориентированные не только на получателей социальных услуг, но и на пожилых жителей г. Медногорска.

Главной целью клубов является предоставление возможности приятно и интересно проводить свободное время, удовлетворения разнообразных культурно-просветительных потребностей, а так же пробуждение новых интересов, облегчения установления дружеских отношений.

Название клуба

Направленность работы клуба

Место проведения и периодичность работы

Хорошее настроение

Организация культурно-досуговой деятельности граждан старшего поколения.

В рамках работы клуба проводятся тематические вечера, вечера-встречи, на которых члены клуба читают стихи, поют песни, делятся воспоминаниями о прожитых годах, вспоминают интересные события, как в жизни страны, так и в личной жизни.

ул. Советская, д.20

• 1 раз в месяц
  • третья среда месяца

Родник

Удовлетворение культурно-просветителькой потребности пожилых людей.

Мероприятия клуба имеют различные направления: знаменательные даты в жизни России; лекарственные препараты и травы, нетрадиционные методы лечения; кулинарные рецепты; обсуждение проблем пенсионеров.

ул. Советская, д.20

• 1 раз в месяц
  • последняя среда месяца

СуперЮжанка

Организация культурно-досуговой деятельности инвалидов и пожилых людей, проживающих в микрорайоне «Южный.

В теплой дружеской атмосфере участники клуба имеют возможность приятно и интересно провести свободное время, участвовать в конкурсных программах и развлекательных мероприятиях, установить новые дружеские отношения.

ул. Гагарина, д.12

• 1 раз в полугодие

Дополнительную информацию о работе клубов Вы можете получить по адресу: г. Медногорск, ул. Советская, д. 12 и по телефону: 8 (35379) 3–23–99.

Клубная деятельностьКлубная деятельность

Клубная деятельность