Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Стартует акция «Соберем ребенка в школу»

По многолетней традиции в преддверии нового учебного года в нашем городе с 16 июля по 31 августа 2018 года пройдет благотворительная социальная акция «Соберем ребенка в школу».

Частичка маленького счастья

Специалист по социальной работе Даутова Татьяна организовала для членов клуба «Родник» выезд на природу.

Семья это то, что со мною всегда

8 июля — праздник День семьи, любви и верности. В этот день принято поздравлять всех членов семьи и желать им семейного уюта, счастья и благополучия.

Отметили Международный день защиты детей

В рамках праздника Медногорская местная организация ВОИ совместно со специалистами КЦСОН провели мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Умеем трудиться — умеем и отдыхать

1 июня в ГБУСО «РЦ „Бодрость» в г. Медногорске прошли спортивные соревнования работников социальной сферы, посвященные 100-летию создания этой службы.

Завершена акция «Помоги большой семье»

С 1 апреля по 31 мая 2018 года жители г. Медногорска впервые приняли участие в областной акции «Помоги большой семье».

Вечер музеев

25.05.2018 г. в клубе для людей пожилого возраста «Родник» состоялась очередная встреча. На этот раз она была посвящена походу в музеи.

Семейный очаг

При содействии специалистов ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске 19 мая 2018 г. в «Семейном очаге» была организована первая встреча с многодетными семьями, состоящими на социальном обслуживании в учреждении.

Волонтеры спешат на помощь

Волонтёрское движение в г. Медногорске было создано в 2011 году на базе Молодёжного центра. Одно из направлений деятельности волонтеров — социальная помощь людям пожилого возраста.

Профессия добра и милосердия

11 мая состоялся профориентационный классный час в средней общеобразовательной школе № 7, на котором учащиеся 8-х классов познакомились с профессией социальный работник.

Будем помнить — будем жить!

Традиционно, в преддверии празднования Дня Победы, специалистами ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске проводится праздничное поздравление участников ВОВ с вручением открыток, изготовленных руками детей, состоящих на социальном обслуживании в учреждении.

Память, которой не будет забвенья

В канун празднования Дня Победы специалистами комплексного центра социального обслуживания населения г. Медногорска было проведено мероприятие «Память, которой не будет забвенья» с учащимися средней общеобразовательной школы № 1.

И вспомнить страшно, и забыть нельзя

В преддверии празднования Дня Победы специалистами ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске проведено мероприятие «И вспомнить страшно, и забыть нельзя».

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Быть здоровым — это здорово!

19.04.2018 г. в рамках областного месячника по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей и подростков было организовано благотворительное катание в ледовом дворце «Айсберг» под девизом «Быть здоровым — это здорово!».

Праздник пирога

18.04.2018 года в клубе для граждан пожилого возраста «Хорошее настроение» состоялся праздник пирога.

Пасхальный кулич — в дар ветерану

В рамках волонтерского марафона «100 шагов к доброте» специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения г. Медногорска провели благотворительную акцию «Пасхальный кулич — в дар ветерану».

Изучаем и чтим народные традиции

В преддверии православного праздника Пасхи, в КЦСОН г. Медногорска для детей из многодетных семей, состоящих на социальном обслуживании, и детей с ограниченными возможностями специалисты Центра провели интересное мероприятие.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

За чашкой чая о детях и о себе

30 марта состоялась очередная встреча с родителями в клубе «Психолог и Я».

Наши пернатые друзья

29 марта 2018 года в день весенних каникул специалисты Комплексного центра социального обслуживания в г. Медногорске провели встречу с детьми из семей, состоящих на социальном обслуживании в учреждении. Тема встречи: «Наши пернатые друзья».

Экскурсия в хлебопекарню п. Сара

23 марта в рамках социального проекта «Живет страна!» пожилые активисты клубов «Родник» и «Хорошее настроение» посетили хлебопекарню п. Сара Кувандыкского района.

Форум работающей молодежи в г. Медногорск

23–24 марта 2018 года в г. Медногорск прошел Форум работающей молодежи.

Социальный работник — профессия добра и милосердия

Психологами и специалистами по работе с семьей Комплексного центра социального обслуживания г. Медногорска проведено мероприятие, на котором учащиеся 8–9-х классов СОШ № 1 познакомились с профессией социальный работник.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!