Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Юность моя — комсомол!

19 сентября в ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске состоялась встреча участников клуба «Хорошее настроение», посвященная 100-летию комсомола.

Экскурсия для ветеранов социальной службы

В рамках месячника, приуроченного ко Дню пожилого человека, специалистами ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске была организована экскурсия для ветеранов социальной службы в Свято-Троицкую Симеонову Обитель Милосердия поселка Саракташ.

Поздравление ветеранов подразделений особого риска

14 сентября 2018 года исполнилось 64 года с того дня, когда на Тоцком полигоне при проведении общевойсковых учений, было применено боевое атомное оружие.

Года идут, а Пушкин остается

12 сентября в Детской городской библиотекой совместно со специалистами ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске была проведена игра-путешествие «Удивительный мир сказок А. С. Пушкина» с детьми, состоящими на социальном обслуживании.

Подведены итоги благотворительной акции «Соберем ребенка в школу»

ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске подвел итоги благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».

Добро в твоих руках

24 августа 2018 года в Комплексном центре специалистами было проведено мероприятие «Добро в твоих руках» для детей, состоящих на социальном обслуживании.

Ночь кино

25 августа 2018 года по всей стране прошла Всероссийская акция «Ночь кино — 2018».

Заседание клуба «Хорошее настроение» на реке Сакмара

17 августа в г. Медногорске прошло очередное заседание клуба «Хорошее настроение».

Акция «Соберем ребенка в школу!» набирает обороты

В г. Медногорске набирает обороты областная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!», которая традиционно проводится с 16 июля по 31 августа.

Скажи миру — ДА!

С 14 по 16 августа на территории г. Медногорска в рамках акции «Подросток» проведена профильная площадка дневного пребывания для несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета «Скажи миру — Да!».

11-13 августа в Оренбурге пройдет открытый турнир по следж-хоккею с международным участием

С 11 по 13 августа Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит Открытый турнир по следж-хоккею «Кубок вызова „Вперед, на лед!», посвященный 30-летию ВОИ.

Бегом по золотому кольцу

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует о проведении забегов «безграничных возможностей» в рамках проекта «Бегом по золотому кольцу», в которых могут принять участие лица с ограниченными возможностями здоровья.

Чествование юбиляра

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения в г. Медногорске посетили на дому Ариева Алтынбая Каржаубаевича — отца погибшего военнослужащего в Афганистане.

Проведение профилактической работы в лагерях летнего отдыха

В рамках акций «Подросток» и «Безопасное лето» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Медногорска были организованы выездные заседания в детских оздоровительных лагерях «Лесные Долины», «Лесная сказка» и школьных лагерях дневного пребывания.

Стартует акция «Соберем ребенка в школу»

По многолетней традиции в преддверии нового учебного года в нашем городе с 16 июля по 31 августа 2018 года пройдет благотворительная социальная акция «Соберем ребенка в школу».

Частичка маленького счастья

Специалист по социальной работе Даутова Татьяна организовала для членов клуба «Родник» выезд на природу.

Семья это то, что со мною всегда

8 июля — праздник День семьи, любви и верности. В этот день принято поздравлять всех членов семьи и желать им семейного уюта, счастья и благополучия.

Отметили Международный день защиты детей

В рамках праздника Медногорская местная организация ВОИ совместно со специалистами КЦСОН провели мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Умеем трудиться — умеем и отдыхать

1 июня в ГБУСО «РЦ „Бодрость» в г. Медногорске прошли спортивные соревнования работников социальной сферы, посвященные 100-летию создания этой службы.

Завершена акция «Помоги большой семье»

С 1 апреля по 31 мая 2018 года жители г. Медногорска впервые приняли участие в областной акции «Помоги большой семье».

Вечер музеев

25.05.2018 г. в клубе для людей пожилого возраста «Родник» состоялась очередная встреча. На этот раз она была посвящена походу в музеи.

Семейный очаг

При содействии специалистов ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске 19 мая 2018 г. в «Семейном очаге» была организована первая встреча с многодетными семьями, состоящими на социальном обслуживании в учреждении.

Волонтеры спешат на помощь

Волонтёрское движение в г. Медногорске было создано в 2011 году на базе Молодёжного центра. Одно из направлений деятельности волонтеров — социальная помощь людям пожилого возраста.

Профессия добра и милосердия

11 мая состоялся профориентационный классный час в средней общеобразовательной школе № 7, на котором учащиеся 8-х классов познакомились с профессией социальный работник.

Будем помнить — будем жить!

Традиционно, в преддверии празднования Дня Победы, специалистами ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске проводится праздничное поздравление участников ВОВ с вручением открыток, изготовленных руками детей, состоящих на социальном обслуживании в учреждении.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!