Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Единый день правовой помощи детям

20 ноября 2018 под патронажем Министерства юстиции Российской Федерации будет проведен День правовой помощи детям.

День бесплатной юридической помощи

20 ноября 2018 года под эгидой Ассоциации юристов России будет проведен Единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Завершение заявочной кампании

Государственное автономное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Медногорске информирует о завершении заявочной кампании на отдых и оздоровление детей в 2019 году.

Все на лед!

01.11.2018 года в рамках областного месячника, посвященного Международному дню инвалидов, специалистами Комплексного центра было организовано благотворительное катание в ледовом дворце «Айсберг» для детей с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных семей.

Обучение основам компьютерной грамотности

Государственное автономное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Медногорске информирует о том, что в учреждении ведется запись на курсы обучения компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров.

Путешествие в осенний лес

В последние теплые осенние дни специалисты по работе с семьей провели для детей из семей, находящихся на социальном обслуживании, мероприятие «Путешествие в осенний лес».

Открыто о конфликтах с детьми

24 октября 2018 года состоялась очередная встреча в родительском клубе «Психолог и Я».

Профилактика детского травматизма

24.10.2018 года в ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске в рамках социально-средовой реабилитации состоялось мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Безопасность на дороге. Приемы самопомощи».

Обучение сотрудников действиям в чрезвычайных ситуациях

23.10.2018 года в рамках месячника гражданской обороны в ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске состоялось мероприятие, направленное на обучение сотрудников действиям в экстремальных ситуациях и активную пропаганду знаний в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Об организации работы с лицами, находящимися в трудной жизненной ситуации, потребляющими наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, прошедшими медицинскую реабилитацию

Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Медногорске информирует население о том, что в Оренбургской области ведется работа по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества (НС и ПВ) без назначения врача.

Цифровая переДАЧА

Жители России не расстаются с телевидением даже на даче. По данным Mediascope, не смотрят телевизор там всего 1,4% опрошенных (лето 2017 года).

Социальный туризм для граждан пожилого возраста

Социальный туризм для граждан пожилого возраста — это интересное и перспективное направление работы по повышению качества жизни старшего поколения.

Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Сегодня жители Оренбургской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение.

Установлен новый порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид»

4 сентября 2018 года вступил в действие Приказ Министерства труда № 443н, утверждающий «Порядок выдачи опознавательного знака „Инвалид“ для индивидуального использования».

Преодолеть одиночество помогают клубы общения

5 октября члены клуба «СуперЮжанка» традиционно отметил день мудрых людей.

Подготовка к зиме семей, воспитывающих 6 и более детей, на контроле

Большое внимание уделяется в Оренбургской области семьям, имеющим детей, в частности многодетным семьям.

О проведении Творческой студии «Крылья возможностей» для людей с ограничениями по здоровью

Федеральное агентство по делам молодежи проводит Творческую студию «Крылья возможностей» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Знаменательные события первого дня октября

1 октября — день уважения и почитания пожилого человека — празднуется во всем мире. В этот день принято благодарить старшее поколение за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением.

Воспитание любви и уважения к старшему поколению

В преддверии Международного Дня пожилого человека в «КЦСОН» г. Медногорска прошло мероприятие с участием детей, состоящих на социальном обслуживании.

Фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше»

В МО г. Медногорск состоялся муниципальный этап областного Фестиваля художественного творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше».

Комплексный выезд в Рысаево

27 сентября в рамках проведения мероприятий, посвященных Международному Дню пожилых людей, специалистами комплексного центра социального обслуживания населения в г. Медногорске был организован комплексный выезд в село Рысаево.

Повышение финансовой грамотности граждан пожилого возраста

27.09.2018 г. в рамках повышения финансовой грамотности граждан пожилого возраста специалистами ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске совместно с работниками библиотеки был организован просмотр прямой онлайн трансляции наYouTube канале по теме «Микрофинансовые организации».

Повышение квалификации работников

С 20 по 21 сентября на базе ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске прошло обучение работников по программе «Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи».

Экскурсия на хлебокомбинат

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения организовали для ветеранов г. Медногорска экскурсию на ООО «Хлебокомбинат» г. Кувандыка.

Юность моя — комсомол!

19 сентября в ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске состоялась встреча участников клуба «Хорошее настроение», посвященная 100-летию комсомола.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!